Kontakt

Bitte beachten Sie, dass die nachfolgenden Kontaktpersonen ausschliesslich für Fachauskünfte unserer Partner zur Verfügung stehen.

Als Privat- oder Unternehmenskunde wenden Sie sich für Auskünfte oder eine Beratung direkt an Ihre Betreuerin bzw. Ihren Betreuer oder an den zuständigen Kundenservice.

original

Samantha Ritz

Leiterin Brokerkanalmanagement Unternehmenskunden

E-Mail: Samantha.Ritz@swisslife.ch
Tel: +41 43 284 71 27

original

Maria Ott

Broker Consultant Unternehmenskunden

E-Mail: Maria.Ott@swisslife.ch
Tel: +41 43 284 68 72

original

Philippe Bourgeois

Broker Consultant Unternehmenskunden

E-Mail:  Philippe.Bourgeois@swisslife.ch
Tel: +41 43 284 79 56

original

Karl Betschart

Leiter Broker & Banken Privatkunden

E-Mail: Karl.Betschart@swisslife.ch
Tel: +41 43 284 41 40

original

Marcel Minnig

Broker Consultant Privatkunden

E-Mail: Marcel.Minnig@swisslife.ch
Tel: +41 43 284 71 92

original

Salvatore Nuzzi

Broker Consultant Privatkunden

E-Mail: Salvatore.Nuzzi@swisslife.ch
Tel: +41 43 284 64 51

original

Regula Roulin

Key Account Manager Privatkunden

E-Mail: Regula.Roulin@swisslife.ch
Tel: +41 43 284 48 89

×